<form id="vfxb9"><address id="vfxb9"><meter id="vfxb9"></meter></address></form>

<output id="vfxb9"></output>

        <pre id="vfxb9"><meter id="vfxb9"></meter></pre>

        歡迎來到蚌埠醫學院

        現任領導

        您當前位置: 首頁 > 學校概況 > 現任領導
         

        黨委書記 蔣家平

        蔣家平,男,漢族,1966年9月出生,中共黨員,安徽巢湖人,高級工程師。1988年7月畢業于中國人民大學歷史學系。1988年7月至2015年11月,在中國科學技術大學工作,歷任校長辦公室副主任,黨委宣傳部副部長兼新聞中心副主任,黨委辦公室主任,黨委組織部部長,機關總支書記,黨委宣傳部部長兼新聞中心主任等職;2015年12月至2020年6月,任安徽農業大學黨委常委、副校長;2020年7月至2022年2月,任安徽師范大學黨委常委、副書記;2022年2月任蚌埠醫學院黨委書記。

         

        院長 翁建平

        主持學校行政工作,分管審計、學科建設工作。

        ??翁建平,男,1965年8月出生,1985年8月參加工作,江蘇常熟人,九三學社社員,研究生學歷,醫學博士學位,主任醫師。教育部國家重點學科內科學(中山大學內分泌代謝?。┦兹螌W科帶頭人,國家臨床重點??疲▋确置诳疲┦兹螌W科負責人。曾獲國家杰出青年基金資助,衛生部有突出貢獻中青年專家和教育部新世紀優秀人才,慶祝中華人民共和國成立70周年紀念章等。 長期致力于糖尿病及內分泌疾病臨床、教學與科學研究,曾獲國家科學技術進步獎二等獎、教育部科技進步一等獎、廣東省科技進步獎一等獎、北京市科技進步獎一等獎等多項科研獎勵。在Lancet、BMJ、Lancet Diabetes & Endocrinology、Hepatology、Diabetes、Diabetes Care等學術期刊發表SCI論文200多篇,總引用頻次超6000次,是2型糖尿病胰島素早期強化治療方案的主要制定者。2016年代表中華醫學會在國際上第一次發布中國2型糖尿病診治標準(Standards of care for Type 2 diabetes in China)。目前兼任《中華糖尿病雜志》總編輯、《中華醫學》(英文版) 副總編輯、Diabetes Metabolism Research & Review共同主編、Journal of Diabetes和Journal of Diabetes Investigation副主編等學術職務。 2007年11月任中山大學附屬第三醫院副院長;2018年9月至今任中國科?學技術大學臨床醫學院執行院長、附屬第一醫院(安徽省立醫院)副院長;2019年10月至今任中國科學技術大學生命科學與醫學部副部長;2020年11月至今任蚌埠醫學院院長;2022年6月至今任九三學社安徽省副主委。

         

        黨委副書記 王俊和

        分管黨委(校長)辦公室、組織、宣傳、統戰、思政、學生、共青團、財務、保衛、工會、教代會、離退休、關工委、附屬醫院等方面工作。聯系公共基礎學院、精神衛生學院、基礎醫學院、第一附屬醫院。

        王俊和,男,漢族,安徽定遠人,1962年11月出生,1984年7月參加工作,1995年6月入黨,醫學學士,主任醫師,副教授。1984年7月至2003年3月,任蚌埠醫學院附屬醫院分級管理辦公室副主任、主任;2003年3月至2006年7月,任蚌埠醫學院第一附屬醫院組織人事科科長、門診非臨床黨總支書記;2006年7月至2012年9月,任蚌埠醫學院第二附屬醫院黨委副書記、副院長、黨委書記;2012年9月至2012年12月,任蚌埠醫學院副校長、第二附屬醫院黨委書記、副院長;2012年12月至2017年9月,任蚌埠醫學院副校長;2017年9月至今,任蚌埠醫學院黨委副書記。

         

        副院長 陳昌杰

        分管發展規劃、法治工作、人事、教育教學、科研、外事、資產管理、后勤、圖書、網絡信息、校醫院、學報等方面工作。聯系臨床醫學院、研究生院、繼續教育學院、體育藝術部、生命科學學院、第二附屬醫院。

        陳昌杰,男,漢族,安徽靈璧人,1967年9月出生,1991年7月參加工作,2006年7月入黨,醫學博士,教授,省級教學名師。1991年7月至2011年1月,任蚌埠醫學院醫學檢驗系秘書、副主任、黨總支副書記;2011年1月至2018年6月,任蚌埠醫學院生物科學系主任;2018年6月至今,任蚌埠醫學院黨委常委、副院長。

         

        紀委書記 馬哲銳

        負責紀檢監察工作,分管巡察工作。聯系藥學院、檢驗醫學院、口腔醫學院、全科醫學系、醫學影像學院。

        ?馬哲銳,男,漢族,河南桐柏人,1964年3月出生,1985年7月參加工作,2001年12月入黨,研究生學歷、理學碩士。1985年7月至2001年1月,任淮北煤炭師范學院數學系教師,科研處副處長、學科建設辦公室主任(1985年9月至1988年7月,上海師范大學應用數學專業碩士研究生);2001年1月至2012年10月,任淮北煤炭師范學院學科建設辦公室主任(正處級),研究生處處長、黨委研究生工作部部長;2012年10月至2019年11月,任淮北師范大學黨委組織部部長,黨委常委、黨委組織部部長、黨校副校長;2019年11月至今,任蚌埠醫學院黨委常委、紀委書記。

        真实国产老熟女无套中出 国产精品亚洲五月天高清 天天综合网网欲色天天影视 日本三级片视频免费 七七影院 国产91在线

        <form id="vfxb9"><address id="vfxb9"><meter id="vfxb9"></meter></address></form>

        <output id="vfxb9"></output>

              <pre id="vfxb9"><meter id="vfxb9"></meter></pre>